Alte Website
Deutsch (beta)
English
Neuigkeiten
Teams
Europe
Africa
Asia
Oceania
South America
North America
Spiele
African Nations Cup
Asian Cup
Copa América
European Championship
Gold Cup
Oceania Cup
World Cup
Andere Turniere
Freundschaftsspiele
Vereine
Statistiken
Kontakt
Foren
Start
Vereine
Austria (1959)
Ligen in Austria (1959/60)
Ligen in
Austria
Sie benutzen einen veralteten Browser der nicht mehr kompatibel mit dem aktuellen Design ist. Bitte updaten Sie Ihren Browser oder nutzen Sie unsere
alte Website
.
Staatsliga (1. Liga)
1.
Rapid Wien
2.
Wiener Sport-Club
3.
Wiener AC
4.
First Vienna FC
5.
Austria Wien
6.
1. Simmeringer SC
7.
Linzer ASK
8.
Wacker Wien
9.
1. Wiener Neustädter SC
10.
Grazer AK
11.
Austria Salzburg
12.
Kremser SC
13.
WSV Donawitz
14.
Admira Wien
Regionalliga Mitte (2. Liga)
1.
SVS Linz
2.
Kapfenberger SV
3.
WSG Radenthein
4.
ESV Austria Graz
5.
Sturm Graz
6.
WSV Fohnsdorf
7.
SC Bruck/Mur
9.
Vorwärts Steyr
Regionalliga Ost (2. Liga)
1.
1. Schwechater SC
2.
SC Ortmann
3.
ASV Siegendorf
4.
FS Elektra Wien
5.
FC Wien
6.
FC ÖMV Stadlau
7.
Olympia 33 Stadlau
8.
SC Eisenstadt
10.
ASV Hohenau
11.
ASV Neufeld
13.
Floridsdorfer AC
Regionalmeister (2. Liga)
FC Dornbirn 1913
Salzburger AK 1914
Arlbergliga (3. Liga)
Austria Lustenau
FC Lustenau 07
Innsbrucker SK
SC Kufstein
SV Wattens
SW Bregenz
Wacker Innsbruck
Burgenland Liga (3. Liga)
SC Pinkafeld
Kärntner Liga (3. Liga)
Austria Klagenfurt
Landesliga Niederösterreich (3. Liga)
ASK Ternitz
Landesliga Steiermark (3. Liga)
WSV Eisenerz
Oberösterreich Liga (3. Liga)
Amateure Steyr
Tauernliga (3. Liga)
1. Oberndorfer SK
ASK Salzburg
SK Bischofshofen
Wiener Stadtliga (3. Liga)
Nußdorfer AC
SK Slovan Wien
Unbekannt
ASK Bad Fischau
ASK Klagenfurt
ASK Kottingbrunn
ASV Wienerberg
Badener AC
Blau-Weiß Feldkirch
Columbia Floridsdorf
Donaufelder Rasenspieler
Eintracht Wels
Favoritner AC
FC Mönchhof
Gaswerk Wien VIII
Gersthofer SV
Grazer SC
Innsbrucker AC
Klagenfurter AC 1909
KSV Ankerbrot
Ostbahn XI Wien
Post SV Wien
Rapid Oberlaa
Red Star Wien
Rennweger SV Wien
SC Brunn am Gebirge
SC Helfort Wien
SC Landskron
SC Schwanenstadt
SCR Hochstädt
SV Donau Wien
SV Gloggnitz
SV Gmunden
SV Grödig
SV Großpetersdorf
SV Hundsheim
SV Mattersburg
SV Schwarzach im Pongau
SV Straßenbahn
SV Urfahr
SV Wimpassing
SV Wörgl
VfB Union Mödling
Villacher SV
VÖESt Linz
Wacker Wiener Neustadt
Weiße Elf Wien
Wiener AF