Alte Website
Deutsch (beta)
English
Neuigkeiten
Teams
Europe
Africa
Asia
Oceania
South America
North America
Spiele
African Nations Cup
Asian Cup
Copa América
European Championship
Gold Cup
Oceania Cup
World Cup
Andere Turniere
Freundschaftsspiele
Vereine
Statistiken
Kontakt
Foren
Start
Vereine
Luxembourg (1989)
Ligen in Luxembourg (1989/90)
Ligen in
Luxembourg
Sie benutzen einen veralteten Browser der nicht mehr kompatibel mit dem aktuellen Design ist. Bitte updaten Sie Ihren Browser oder nutzen Sie unsere
alte Website
.
Division Nationale (1. Liga)
1.
Union Luxembourg
2.
Avenir Beggen
3.
Jeunesse Esch-sur-Alzette
4.
Spora Luxembourg
5.
CS Fola Esch
6.
CS Grevenmacher
7.
Red Boys Differdange
8.
Aris Bonnevoie
9.
Swift Hesperange
10.
Alliance Dudelange
Promotion d'Honneur Série 1 (2. Liga)
1.
Victoria Rosport
2.
Olympique Eischen
3.
FC Wiltz 71
4.
Etzella Ettelbruck
5.
CS Hollerich
6.
Red Black Pfaffenthal
7.
CS Hobscheid
8.
Sporting Mertzig
9.
Young Boys Diekirch
Promotion d'Honneur Série 2 (2. Liga)
1.
Progrès Niedercorn
2.
AS Differdange
3.
CS Pétange
4.
Koeppchen Wormeldange
5.
CS Obercorn
6.
US Dudelange
7.
US Rumelange
8.
Jeunesse Hautcharage
9.
Chiers Rodange
10.
US Mondorf-les-Bains
1.Division Bezirk 1 (3. Liga)
1.
Jeunesse Wasserbillig
3.
Claravallis Clervaux
5.
Orania Vianden
6.
Jeunesse Schieren
8.
Atert Bissen
9.
SC Redange
12.
AS Wincrange
1.Division Bezirk 2 (3. Liga)
2.
CS Sanem
3.
SC Tétange
4.
The Belval Belvaux
5.
The National Schifflange
6.
FC Steinfort
7.
AS Remich
8.
US Hostert
10.
SC Bettembourg
11.
Red Star Merl-Belair
12.
Blue Boys Muhlenbach
2. Division (4. Liga)
AS Hosingen
Blo-Wäiss Itzig
Blo-Wäiss Medernach
Daring Club Echternach
ÉS Clemency
FC 72 Erpeldange
FC Kehlen
FC Mamer 32
FC Mondercange
FC Munsbach
Green Boys 77 Harlange / Tarchamps
Jeunesse Canach
Jeunesse Junglinster
Jeunesse Useldange
Les Aiglons Dalheim
Marisca Mersch
Minerva Lintgen
Racing Rodange
Stade Dudelange
UNA Strassen
US Esch
US Sandweiler
Yellow Boys Weiler-la-Tour
3. Division (5. Liga)
FC Hamm 37
US Rambrouch
Unbekannt
Alisontia Steinsel
Berdenia Berbourg
FC Kopstal 33
FC Lorentzweiler
JS Koerich
Titus Lamadelaine
US Feulen
US Moutfort-Medingen